Минпросвещения опровергло фейк о всеобщем переходе школ на шестидневку

Информация о тотальном переходе школ на шестидневное обучение, распространяемая в ряде СМИ и социальных медиа, тиражируемая в родительских чатах, не соответствует действительности. Об этом официально сообщает министерство просвещения.

– Вопросы утверждения учебного плана, учебного графика и режима занятий законом об образовании отнесены к полномочиям школы, и никаких нормативных изменений в этой части нет и не планируется, – комментирует ведомство.

Напомним, как ранее подчеркивал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, у школ есть достаточно механизмов для выстраивания образовательного процесса так, чтобы, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, школьники полноценно осваивали программу по учебному плану. А школы при этом не допускали перегрузки детей.

– Это вариативные механизмы, которые были и остаются у школ, и соответствующие рекомендации направлены во все регионы, – подчеркнули в Минпросвещения. – Министерство просвещения еще раз призывает родительское сообщество пользоваться достоверными источниками информации, включая официальный сайт и аккаунты Минпросвещения России в социальных сетях, а журналистское сообщество – внимательнее работать с источниками информации и всевозможными ее интерпретациями.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

пять × 1 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

10 − девять =