Стартовала всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”

19 февраля руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов и глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Симферополе дали старт всероссийской акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”. Акция призвана повысить информированность родителей выпускников об особенностях экзаменационных процедур.

Сергей Кравцов и Сергей Аксёнов вместе с родителями школьников Крыма первыми в этом году стали участниками акции “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”. Руководители сдали ЕГЭ по русскому языку в школе №2 Симферополя.

“Местом старта акции Республика Крым стала неслучайно. 2018 год последний, когда выпускники школ могут выбирать единый государственный экзамен как форму итоговой аттестации. Со следующего года каждый одиннадцатиклассник республики будет сдавать ЕГЭ в обязательном порядке, как и все выпускники России”, – пояснили в пресс-службе Рособрнадзора, добавив, что в этом году добровольно ЕГЭ выбрали 75% выпускников. 
– Акция призвана показать всем взрослым, что процедура ЕГЭ – максимально объективная, максимально прозрачная, и все задания соответствуют школьной программе, – рассказал Сергей Кравцов.
20 февраля акцию проведут еще около 60 регионов России, в остальных подобные мероприятия пройдут до конца февраля. В них уже выразили готовность лично принять участие несколько губернаторов и региональные министры образования, которые расскажут и покажут родителям и журналистам, как будет проходить ЕГЭ в 2018 году.
По информации obrnadzor.gov.ru
Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

20 − 1 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

1 − 1 =