Объявлены лауреаты Всероссийского конкурса на лучшую книгу для детей и подростков “Книгуру”

Сегодня стали известны имена лауреатов Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества “Книгуру” восьмого сезона.

Первое место заняла московская писательница Лилия Волкова с повестью “Под созвездием Бродячих псов”. На втором месте – автор из Новосибирска Антонина Малышева с повестью “Кот забвения”. Наконец, “бронза” у хорошо известного юным читателям писателя Станислава Востокова (Подмосковье), который в этом сезоне вошел в шорт-лист “Книгуру” с повестью “Брат-юннат”.

Кроме того, жюри “Книгуру” назвало имена самых активных читателей конкурсных произведений: ими стали Ирина Туманова и Анастасия Авраменко из Екатеринбурга. 
Наконец, также был определен победитель конкурса на лучшую рецензию, который также проводится среди юных представителей детского жюри. Им стала Полина Рутковская из Петрозаводска. Отметим, что в сентябре этого года организаторы “Книгуру” посетили столицу Карелии, где подробно рассказали читателям, педагогам и библиотекарям, как проходит состязание. Судя по всему, этот визит возымел должный эффект.
Напомним, “Книгуру” – это крупнейший конкурс подростковой литературы в русскоязычном пространстве, а также единственное российское национальное литературное состязание, в котором победители выбираются прямым читательским голосованием: лучшую книгу определяют сами подростки. 

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

шестнадцать + 1 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

девять + девять =