Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Воронежские младшеклассники начнут бесплатно получать горячие обеды с 1 сентября 2020 года

Законопроект об обеспечении школьников бесплатным горячим питанием приняли в России во вторник, 18 февраля. Воронежские школьники начнут получать полноценные обеды уже с 1 сентября 2020 года, сообщила пресс-служба Государственной Думы ФС РФ. Бесплатное питание школьников включает одно горячее блюдо и горячий напиток.

– Госдума приняла законопроект о качественном и здоровом питании школьников. Президент России Владимир Путин ко второму чтению внес в него поправку, что обеспечение горячим питанием всех учащихся начальной школы должно быть обязательным и бесплатным. Это важная социальная инициатива, принятие которой позволит каждому школьнику младших классов независимо от того, живет он в городе или селе, бесплатно обедать в школе. Законопроект направлен на укрепление здоровья наших детей, – объяснил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Финансировать школьное питание планируют за счет федерального, регионального, местных бюджетов и иных источников, предусмотренных законодательством. В 2020 году на эти цели планируется выделить 21 млрд рублей федеральных субсидий.

Норма о горячем питании вступит в силу с 1 сентября 2020 года. Но на местах горячее питание введут поэтапно, в зависимости от готовности школьных столовых и комбинатов питания. Полную готовность обеспечат до 1 сентября 2023 года.

В Воронеже льготное питание уже получают семь категорий школьников. Среди них ученики младших классов, дети из малообеспеченных семей, состоящие на учете в тубдиспансере, спортсмены, имеющие взрослый разряд, воспитанники групп продленного дня, призывники с недобором массы тела и дети с ограниченными возможностями здоровья. Детей кормят завтраками, но за дополнительное горячее блюдо или булочку с компотом приходится платить.

https://riavrn.ru/news/voronezhskie-mladsheklassniki-nachnut-poluchat-goryachie-obedy-s-1-sentyabrya/

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

три × два =