Ольга Голодец высказала свое мнение о пятидневке в школе

Школьную программу можно уместить в пятидневную учебную неделю, однако решение о введении пятидневки принимается на уровне школы. Об этом в международном детском центре “Артек” журналистам сообщила вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец.
“Все зависит от учебного плана, мне кажется, что можно уместить учебный план в пять дней. Это решение школы”, – цитирует вице-премьера ТАСС.

Ольга Голодец встретилась с артековцами и выслушала их пожелания по программе “Десятилетие детства”. Дети, в частности, подняли вопрос о шестидневной учебной недели. Звучали предложения, чтобы в субботу, если школа не может перейти на пятидневное обучение, дети занимались теми предметами, которые им наиболее интересны.

Напомни, президент России Владимир Путин 29 мая прошлого года подписал указ об объявлении 2018-2027 годов в РФ “Десятилетием детства”. В нем отмечается, что это решение принято “в целях совершенствования государственной политики в сфере защиты детства, учитывая результаты, достигнутые в ходе реализации Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы”.

По информации ТАСС
Фото bird.a42.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

девятнадцать − три =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

пять × четыре =