Минобрнауки России проведет мониторинг цифровых компетенций педагогов

Министерство образования и науки РФ проведет исследование, которое покажет, насколько российские педагоги готовы работать с цифровыми технологиями. Об этом говорится в плане мероприятий по направлению “Кадры и образование” программы “Цифровая экономика”, передает ТАСС.

“Проведение мониторинга цифровой грамотности и готовности педагогов к использованию цифровых технологий в образовательном процессе при обучении студентов”, – говорится в документе. Там также указано, что мониторинг будет проходить в течение года, его начало запланировано на март 2018 года.

Проект программы “Цифровая экономика” был подготовлен по поручению президента РФ Владимира Путина, документ содержит как общие задачи и направления развития цифровой экономики, так и конкретную дорожную карту.

В программе пять базовых и три прикладных направления развития цифровой экономики в России на период до 2024 года. К базовым направлениям относятся нормативное регулирование, кадры и образование, формирование исследовательских компетенций и технических заделов, информационная инфраструктура и информационная безопасность. К прикладным – государственное управление, “умный город” и здравоохранение.

По информации ТАСС
Фото Вадима Мелешко

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

5 − три =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

двенадцать + 3 =