Шахматные гостиные для школьников откроются в технопарках “Кванториум” в 36 регионах РФ

В Сочи состоялся Марафон открытий сорока “Шахматных гостиных” в детских технопарках “Кванториум” в 36 регионах России. Соответствующие соглашения на Российском инвестиционном форуме подписали глава Минобрнауки России Ольга Васильева, руководитель Фонда новых форм развития образования Марина Ракова, почётный президент Профессионального шахматного клуба “ПрофЧессКлаб” Михаил Дворкович, а также главы регионов.
Министр образования и науки РФ Ольга Васильева отметила, что в детских технопарках “Кванториум” большое внимание уделяется не только инженерным наукам, но и гуманитарным направлениям, а теперь и шахматам.

Соглашением предусмотрено развитие шахматного образования как на базе “Кванториумов”, так и на базе других региональных организаций. При этом шахматные гостиные будут доступны для всех российских школьников, а не только для обучающихся технопарков.
В пресс-службе Минобрнауки России напомнили, что детские технопарки “Кванториум” создаются во всех регионах страны в соответствии с поручением Президента России от 27 мая 2015 года, а также в рамках приоритетного проекта “Доступное дополнительное образование для детей”. Проектным офисом проекта и федеральным оператором сети “Кванториум” выступает Фонд новых форм развития образования.
По информации Минобрнауки России
Фото Марии Голубевой

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

14 − 7 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

12 − девять =