Алексей Кудрин предложил учить предпринимательству со школьного возраста

Возраст, с которого в России возможна самостоятельная предпринимательская деятельность, надо снизить с 16 до 14 лет. Такое мнение высказал глава Центра стратегических разработок (ЦСР), экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Дне молодежного предпринимательства в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.
“Нам нужно предпринимательству учить со школьного возраста. Нужно возраст предпринимательства снижать. Сегодня у нас это 16 лет, а может быть и с 14 лет разрешать”, – сказал Алексей Кудрин.

Он отметил, что сегодня в России всего 4,3% предпринимателей от занятого населения, в то время как в странах БРИКС этот показатель в два раза больше, а в развитых странах – в 2,5 раза больше. “Тех, кто бы хотел открыть свой бизнес, около 2%, в развитых рынках это число доходит до 8-10%. Если у нас будет 2%, мы не развернем экономику к новым возможностям”, – пояснил он. Причины такой ситуации, по его словам, в недостатке бизнес образования, бюрократических сложностях и больших финансовых и правовых рисках.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 15-16 февраля при участии премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Это традиционная площадка для презентации инвестиционного и экономического потенциала РФ. В прошлом году на форуме было заключено 377 соглашений на 490 млрд рублей.

По информации ТАСС
Фото news.rambler.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

3 × 3 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

девять + 10 =