Этой весной состоятся три апробации новых технологий проведения ЕГЭ

В Рязани состоялось всероссийское совещание Рособрнадзора “Приоритетные направления совершенствования контрольно-надзорной деятельности в сфере образования и итоги за 2017 год”. Выступая в ходе него, глава ведомства Сергей Кравцов напомнил, что в этом году новые технологии проведения ЕГЭ – печать экзаменационных материалов и сканирование работ участников в пунктах проведения экзаменов – будут применяться повсеместно.

Совещание собрало порядка 400 представителей профильных ведомств из всех регионов страны, надзорных органов, правоохранительных структур, учреждений по повышению квалификации педагогических кадров.

Заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов обозначил стратегические задачи развития единого пространства контрольно-надзорной деятельности. “Качественное образование – это, прежде всего, объективные результаты и работа с этими результатами”, – подчеркнул руководитель Рособрнадзора.

Глава ведомства напомнил участникам совещания, что в этом году новые технологии проведения ЕГЭ – печать экзаменационных материалов и сканирование работ участников в пунктах проведения экзаменов – будут применяться повсеместно. В начале февраля прошла широкомасштабная апробация технологии печати полного комплекта экзаменационных материалов в пунктах проведения экзаменов и перевода бланков ответов участников в электронный вид. Такие же тренировки пройдут 14 марта, 24 апреля и 17 мая.

Участники совещания обсудили механизмы повышения эффективности оценочных процедур и объективности их результатов, приоритетные направления государственной политики в сфере общего образования и другие темы.

Губернатор Рязанской области Николай Любимов отметил, что во вверенном ему регионе есть положительный опыт в развитии образования, единый государственный экзамен проходит на высоком организационном уровне. По его словам, качество проведения ЕГЭ значительно повышает использование новых технологий. В этом году они будут применены во всех 29 пунктах региона.

По информации obrnadzor.gov.ru

Фото источника

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

5 × пять =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

5 × три =