День науки в ИЦАЭ: 200 км – не помеха, если тянешься к знаниям

В ИЦАЭ Воронежа отметили День российской науки. В праздник принято дарить подарки, а в день науки лучший подарок – новая научная интерактивная программа.

«Загадки атома» — это программа об атомной энергии, устройстве атомных станции и перспективах развития атомной отрасли в России и за рубежом. Как и во всех программах ИЦАЭ, в новой программе предусмотрен игровой компонент – 4 совершенно разные игры, которые найдут отклик у участников с диаметрально противоположными вкусами.
Ради знакомства с новой программой сборная команда школьников из Павловского района Воронежской области преодолела 200 км по заснеженной трассе, а воронежские ребята не испугались 8-бальной утренней пробки. Программа Дня науки не ограничилась премьерой нового фильма. Все посетители смогли попасть в Святая Святых – комнату дополненной реальности, где познакомились с устройством АЭС, отбили атаку инопланетян и попробовали себя в роли командиров — космического корабля, ледокола и подводной лодки.

Напомним: 

10 февраля 2018 года в Информационных центрах по атомной энергии пройдет «Открытая лабораторная» — международная образовательно-просветительская акция об устройстве нашего мира. В этом году написать «Открытую лабораторную» можно будет на 10 атомных площадках во Владимире, в Воронеже, Екатеринбурге, Красноярске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Саратове и Челябинске.

Участниками мероприятия, «лаборантами», могут стать все желающие от 10 до 110 лет, пришедшие 10 февраля на площадку акции. «Открытая лабораторная» в ИЦАЭ Воронежа стартует в 11.00. Ждем вас по адресу: Воронеж, Рабочий проспект, 100. Не забудьте предварительно зарегистрироваться.

«Лаборантам» предстоит ответить на десятки занимательных вопросов и заданий, что поможет  проверить им свои знания физики, химии, биологии, астрономии, антропологии и механики.

Акция продлится полтора часа: за это время участники узнают свой результат и подробно разберут каждое задание с нашими «завлабами». В Воронеже «завлабом» станет Владимир Сергеевич Еремин, кандидат физико-математических наук, ученик известного физика-атомщика И.К. Кикоина.

После «Лабы» на площадке ИЦАЭ Воронежа участников будет ждать дополнительная программа: очередной выпуск устного журнала «Язык Эйнштейна».

Традиционно для всех «лаборантов» готовит свой орфографический сюрприз проект «Тотальный диктант».

Впервые «Открытая лабораторная» прошла в апреле 2017 года в 37 российских городах, а также в Китае и Казахстане.

Follow the science! Добавь науку в друзья!

Ссылки для регистрации «лаборантов»:
https://openlab.timepad.ru/event/650593/ — площадка ВГУ
https://openlab.timepad.ru/event/650614/ — площадка ИЦАЭ

Контакты организаторов:
Координатор площадки ВГУ — Дмитрий Коюда, 8-961-188-39-99, dkoyuda@gmail.com
Координатор площадки ИЦАЭ —Татьяна Воронина, 8-960-133-98-85, atomvrn@bk.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

пятнадцать + 16 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

3 × 4 =