В регионах России пройдет ЕГЭ для родителей

В течение февраля во всех регионах пройдет всероссийская акция “Единый день сдачи ЕГЭ родителями”. Старт акции запланирован на 20 февраля.

В этот день заместитель министра образования и науки РФ – руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, глава Республики Крым Сергей Аксенов вместе с родителями одной из школ Симферополя дадут старт акции. Также в этот день к ней подключатся более 50 субъектов России.

«Мы в этом году организовываем акцию — единый день сдачи ЕГЭ для родителей. Как правило у нас стресс испытывают не дети, а родители. Когда они сами сдавали экзамены, даже слова «стресс» не существовало, но они стали родителями и у них стресс появился. Мы рассчитываем, что эта акция станет традиционной», — сказал Музаев.

По его словам, родитель сможет пройти все процедуры, которые предстоят их ребенку.

«Он увидит материалы по предмету, порешает, посмотрят. Поймет, что можно, что нельзя, сложные ли задания, изучал ли их ребенок. Как правило после таких акций родители приятно удивлены обстановкой в пунктах сдачи, и их спокойствие передается детям, они не накручиваются перед экзаменами», — добавил Музаев.

Родители выпускников смогут поменяться местами со своими детьми и пройти всю процедуру ЕГЭ, от рамки металлодетектора до получения результатов за госэкзамен. Помимо родителей, возможность сдать экзамен в этот день предоставляется и представителям СМИ.
По информации tass.ru
Фото Марии Голубева

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

тринадцать − три =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

тринадцать + девять =