Международный конкурс детских инженерных команд стартует в апреле

На портале Правительства РФ опубликовано распоряжение о проведении в 2018 году Международного конкурса детских инженерных команд в рамках приоритетного проекта “Доступное дополнительное образование для детей”.

Сообщается, в частности, что конкурс будет проведён в апреле – октябре 2018 года в три этапа (заочный отборочный, заочный подготовительный, очный) по двум направлениям: научно-исследовательскому и инженерно-конструкторскому. 

В рамках конкурса предусмотрена организация тематических лекториев и обучающих семинаров научно-популярного характера с привлечением известных российских учёных, что позволит участникам конкурса с учётом полученных знаний применять в дальнейшем наиболее современное оборудование и технологии при решении научно-технических задач. Это будет способствовать выявлению одарённых детей, стимулированию талантливой молодёжи к обучению по соответствующим основным профессиональным образовательным программам.
Конкурс будет организован Минобрнауки России на основе апробированных в 2017 году подходов к проведению в регионах научно-инженерной олимпиады “Кванториада”.
“Конкурс направлен на выявление одарённых детей из России и зарубежных стран, интересующихся научно-техническим творчеством и изобретательством”, – говорится в справке к документу.
Планируется, что во всех этапах конкурса примет участие 5 тысяч детей и подростков 10–17 лет. В финальном (очном) этапе конкурса в Москве примут участие 400 человек.
Минобрнауки России поручено образовать организационный комитет по подготовке и проведению конкурса и осуществлять его организационно-техническое обеспечение.
По информации government.ru
Фото сайта Минобрнауки России

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

семнадцать − семь =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

4 × 5 =