Замминистра образования и науки — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил о том, что в следующем году ведомство планирует провести в пилотном режиме оценку деятельности директоров российских школ, результаты которой будут сообщены региональным министерствам образования.

​Сергей Кравцов напомнил, что в этом году ведомство провело оценку компетенции 4,5 тысячи учителей. “Работу нужно продолжать… Потому что проблемы, конечно, есть с директорами школ”, — цитирует РИА Новости главу Рособрнадзора.

По словам Сергея Кравцова, сейчас ведомство думает над критериями оценки такого исследования. По его мнению, в первую очередь необходимо оценивать то, как директор смог организовать объективную оценку знаний школьников.
“Ключевая будет оценка — объективность оценочных процедур. То есть если в школе директор организовал систему внутришкольной оценки и корректно отправляет учителей на повышение квалификации, значит — хороший директор”, — пояснил глава ведомства, добавив, что возможно, ведомство будет проводить и опросы родителей.
Сергей Кравцв уточнил, что по результатам проверки ведомство не может принимать никаких управленческих решений, но будет информировать региональные министерства.
По информации ria.ru
Фото сайта obrnadzor.gov.ru

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

один × пять =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

пять × 1 =