Петербургские педагоги сыграли в КВН

В концертном зале Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга состоялась городская игра КВН среди преподавательского состава государственных профессиональных образовательных организаций, находящихся в ведении Комитета по образованию. Между собой в остроумии соревновались шесть команд.

Самые весёлые и находчивые педагоги профтехобразования собрались в таком формате уже в шестой раз. В этом году игра была посвящена 135-летию со дня рождения российского и советского педагога В.Н. Сороки-Росинского и 90-летию с момента издания детской повести Г. Белых и Л. Пантелеева “Республика ШКИД”. Поэтому темой игры, которая звучала рефреном во всех конкурсных заданиях, была “По стопам Викниксора”. 

Всем шести командам предстояло пройти четыре конкурса: “Приветствие”, “Биатлон”, “Киноконкурс” и “Конкурс одной песни”. Педагоги на деле доказали, что шутить они могут не хуже опытных кэвеэнщиков. Причем, как на “профессиональные” темы, так и на “политические”. Например, всем запомнилась шутка команды из Автомеханического лицея: “Староста группы может крикнуть: “Я здесь” 30-ю голосами”, а преподаватели из Педагогического колледжа № 1 имени Н. А Некрасова порадовали шуткой: “Иосифу Виссарионовичу очень понравилось бы современное слово “гиперссылка”.

Когда члены жюри объявляли результаты конкурсов, то почти каждый из них отметил, что успех команд педагогов находится в прямой зависимости от активности болельщиков, и, если бы выставляли оценки за поддержку, то практически всему залу можно было бы ставить высший балл. За своих преподавателей громко и весело “болели” и студенты, и коллеги.
 
По итогам игры лучшими стали юмористы из Автомеханического лицея, второе место присудили педагогам из Некрасовского колледжа, а третье место заняли преподаватели из техникума автосервиса.

One comment

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

пятнадцать − 6 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

девятнадцать − один =