Школа на 1224 места откроется в Воронеже в январе 2018 года

Учебное заведение построили на улице Шишкова.

Общеобразовательную школу №102 на улице Шишкова сдадут в эксплуатацию до конца 2017 года. Об этом пресс-центр правительства Воронежской области сообщил во вторник, 28 ноября. Учебное заведение, рассчитанное на 1224 места, примет первых учеников после зимних каникул – 10 января 2018 года.

Строительство всех трёх корпусов школы, котельной и трансформаторной подстанции уже завершили. Сейчас специалисты заканчивают отделку актового зала, столовой, спортивных залов и учебных классов, а также вешают доски, устанавливают технологическое оборудование. Ведутся работы и по устройству автоматической охранно-пожарной сигнализации и системы охранного телевидения.

– На сегодняшний день подано 974 заявления на обучение со следующего года. Учреждение полностью укомплектовано педагогическим коллективом (71 учитель) и административно-техническим персоналом, – сообщили в правительстве.

Строительство школы АО «ДСК» начало в декабре 2016 года. Стоимость объекта составила 765,3 млн рублей. Из федерального бюджета выделили 481,5 млн рублей, из областного – 214,5 млн рублей, из городского – 69,3 млн рублей. Объект планировали ввести в эксплуатацию к новому учебному году, но не успели.

На участке в 2,8 га кроме здания школы появились физкультурно-спортивная зона и места для отдыха детей. Занятия будут проходить на футбольном поле с круговой 250-метровой беговой дорожкой, на универсальной комплексной спортивной площадке. Кроме того, спортивную зону оборудовали теннисным кортом, площадками для волейбола, баскетбола, пионербола, бадминтона и гимнастики.

– 450 компьютеров. 67 ультракороткофокусных досок, светодиодный экран, точка доступа обеспечения входа учеников в школу – это турникеты современные, которые будут сигнализировать вход и выход школьника. Это великолепная столовая, это шикарнейший актовый зал на 495 мест. С уникальным оборудованием студийным и концертным оборудованием, – отметил Алексей Фактор, директор школы №102.

Губернатор Алексей Гордеев в ходе посещения школы заявил, что в новых микрорайонах Воронежа необходимо построить ещё порядка девяти школ. В ближайшие годы планы реализуют с учётом софинансирования.

– Конечно, есть планы размещения всех этих объектов, с учётом того, что возникают новые микрорайоны. Очень хотелось бы, чтобы федеральная программа продолжала действовать. На ближайшие годы такое решение уже принято на уровне президента РФ и мы сможем с учётом того, что нужно софинансировать, реализовать в ближайшие годы эти планы, – рассказал Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области.

One comment

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Your email address will not be published.

7 + 4 =

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

девять − два =