Полина Камзеева сдала на 300 баллов ЕГЭ по химии, русскому языку и литературе. Сейчас девушка учится в Российском химико-технологическом университете. Секретом своего успеха она тоже считает ровную учебу на высоком уровне в течение всех 11 лет. «И мне очень повезло с преподавателями, – добавила Полина. – Мой учитель по русскому языку и литературе – высочайшего класса. Я люблю литературу и много читаю».
Мама Полины Ольга Александровна также отмечает важность настроя на учебу на протяжении всех лет. «С 1 по 11 класс она училась на отлично: во всех четвертях были пятерки, и текущих четверок было мало», – констатировала мама. От родителей же, по ее словам, детям требуется поддержка, понимание, помощь.
Таким образом, подытожим: интересоваться будущими экзаменами школьника родителям нужно начинать как можно раньше, важно вовремя определить и устранить пробелы в знаниях и, пожалуй, самое главное: не паниковать в преддверии ГИА-9 и ЕГЭ, чтобы ваши переживания не передались ребенку – у него и своих хватает.