К сожалению, я не самый удачный пример для будущих одиннадцатиклассников, которым предстоит сдавать в этом году ЕГЭ. Ведь окончательно с предметами, которые буду сдавать, я определилась лишь летом, за пару месяцев до того, как перешла в 11 класс. До этого было много сомнений, кем же хочу быть и чему хочу посвятить свою жизнь. Определившись окончательно с предметами для сдачи экзамена началась усердная подготовка (да-да, именно с лета). Так как в моей копилке предметов преобладали в основном гуманитарные дисциплины, то приходилось большое количество времени уделять чтению учебников(читала параллельно сразу несколько авторов, потому что,к примеру, для сдачи экзамена по истории необходимо знать исторические факты. Но проблема заключалась в том, что у разных авторов на одну и ту же личность или же на один и тот же период истории совершено противоположные точки зрения. Поэтому необходимо было, опираясь на несколько различных мнений, искать некоторый консенсус для себя). Когда определённый багаж знаний мною был уже получен – требовалось применить его в решении тестов. (До этого времени нет смысла браться за тесты, если вы и элементарных вещей не помните / не знаете ). Где-то ближе к зиме я распечатала себе всю базу данных фипи по тем предметам, которые мне нужно было сдавать. И да, это было верным решением, несмотря на то, что было потрачено огроооомное количество картриджа и сотни (если не тысячи) листов бумаги . С уверенностью могу сказать, что я прорешала всю базу данных по обществознанию (от и до), больше половины по истории, а также частично решала задания по математике и некоторые задания отрабатывала по русскому языку. Сайт РЕШУЕГЭ, о котором наверняка знает каждый современный одиннадцатиклассник тоже часто выручал.

Профильную Математику (хоть она мне и не была нужна для поступления на мой факультет ) я сдала тоже очень неплохо для гуманитария – 68 баллов, с учётом того, что я вторую часть(кроме 13 и 15 заданий) и не решала. Не стоит и говорить также о пользе печатных тестов ФИПИ. Признаться честно, за несколько дней до экзамена по обществознанию я скупила очередную кипу тестов в книжном магазине, прорешала ее, и вот чудо – 1 из заданий в моем киме на экзамене было точь-в-точь, как и в тесте, что я решала накануне.

По прошествии нескольких недель после экзамена, узнав свои результаты, я была шокирована, по большей части от счастья. Ведь баллов в сумме я набрала столько, сколько и не мечтала. Именно поэтому, подытожив все вышесказанное, могу с уверенностью сказать, что главное при подготовке к ЕГЭ – это “набить” руку в решении тестов. Их перед экзаменом нужно прорешать как можно больше. Поэтому, не теряйте времени зря! Учитесь, старайтесь и все у вас непременно получится!

top
Яндекс.Метрика

Добро пожаловать на Сайт учителя физики Уразова Павла Сергеевича


Зарегистрируйтесь или войдите под своими учетными данными.

Авторизация

Забыли пароль?

Регистрация

Войти с помощью: 

3 + 2 =